Статьи arrowО Группе Компаний "Оптимист"

Группа Компаний «Оптимист» начала свою деятельность по выпуску лакокрасочных материалов  в августе 1998 года.  Тогда впервые рынку была предложена проникающая грунтовка, впоследствии ставшая стандартом в своей категории. В первые годы производство выпускало ежемесячно около 300 тон продукции.

 

Уже в 2001 году объем производства увеличен до 1300 тон в месяц. В этом же году созданы лаборатория и технологический отдел. Ассортиментная линейка составляет более 70 наименований.

 

В последующие годы Компания постоянно наращивает объемы производства, открывая дополнительные производственные и складские площади, вводит новые продукты и даже новые бренды. В 2005 г. осуществлен выход на рынок декоративных штукатурок под торговой маркой «Optimist-Elite», выпущена специальная марка «Латек» для эконом-сегмента.

 

В 2011 году коллекция «Optimist-Elite» пополнилась двенадцатью  новыми  декоративными покрытиями. Новинки коллекции предлагают качество, соответствующее лучшим европейским стандартам, по конкурентным ценам, актуальным для российского потребителя. В этом же году появился новый бренд качественных красок «Rauf».

 

На сегодняшний день Группа Компаний «Оптимист» входит в тройку лидеров на российском лакокрасочном рынке и имеет разветвленную структуру:

 

- центральный офис в г. Москва,

- производство и главный складской комплекс в г. Переславль-Залесский,

- дополнительный склад в г. Ивантеевка (Московская область),

- экспериментальная лаборатория в г. Одинцово (Московская область),

- представительство в Южном Федеральном округе (г.Азов),

- представительство в г. Пермь.

 

Основная особенность продуктовой линейки компании «Оптимист» заключается в том, чтобы при максимально возможном качестве, продукция была доступна по цене для конечного потребителя. В условиях постоянного роста цен на сырьё делать это достаточно сложно, но с этой задачей группа компаний Оптимист успешно справляется.

Написать письмо

Новости

30 апреля 2015
Воск на органической основе предназначен для всех видов венецианской штукатурки, придает водоотталкивающие свойства, подчеркивает структуру и глубину материала....
20 апреля 2015
Линейка декоративных материалов ТМ Оптимист-Элит пополнилась новым видом гладкого покрытия под названием "Тибуртин" D 747 - с эффектом натурального камня....
7 июля 2014
В линейку декоративных материалов введены новые продукты...
Все новости