Статьи arrowКолеровка материалов Оптимист-Элит

 В домашних условиях декоративные материалы Optimist-Elite рекомендуется колеровать колеровочной пастой Optimist-Elite D-737:

 

1. Выбрать материал и номер цвета по каталогу цветов Optimist-Elite. 
 
2. Взять дозатор с выбранным цветом колеровочной пасты (номер соответствует каталогу цветов Optimist-Elite). Насыщенность цвета в каталоге показана из расчета 5 мл на 1 кг для представленных укрывистых материалов (декоративные покрытия «Шелковый путь», «Морской жемчуг», «Венецианская штукатурка» и т.д.). Для прозрачных и полупрозрачных материалов (таких как Лак, Лазурь, Воск и т.д.) - соответствующий расход пасты 2 мл на 1 кг. 
Для получения более насыщенных оттенков цвета увеличить расход колера.
 
3.  Перед использованием колеровочную пасту, при необходимости, перемешать.
 
4. Выдавить необходимое количество колеровочной пасты в материал. Тщательно перемешать электромиксером до однородного цвета. 
 
Примечание:
Представленные в каталоге цветов Optimist-Elite цвета  являются ориентировочными и могут незначительно изменяться в зависимости от партии продукции и точности колеровки. Рекомендуется колеровать весь объем материала сразу.
 
Также для колеровки материалов возможно использование полнотонного красителя Оптимист E-308.  В этом случае цвета получаются более насыщенными, поэтому следует добавлять колер постепенно, до достижения желаемого цвета, примерно ориентируясь на колеровочный веер «Оптимист». 
 
Каталог цветов Оптимист-Элит -скачать (2,3 МБ, pdf)
 
Написать письмо

Новости

30 апреля 2015
Воск на органической основе предназначен для всех видов венецианской штукатурки, придает водоотталкивающие свойства, подчеркивает структуру и глубину материала....
20 апреля 2015
Линейка декоративных материалов ТМ Оптимист-Элит пополнилась новым видом гладкого покрытия под названием "Тибуртин" D 747 - с эффектом натурального камня....
7 июля 2014
В линейку декоративных материалов введены новые продукты...
Все новости